Начертите многоугольник,вершинами которого являются точки А(2;-2),B(2;4),C(6;2),D(6;-2), и

вычислите его площадь. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

20 см²

Пошаговое объяснение:

Многоугольник АВСD - прямоугольная трапеция. АD = CD = 4 см. AB = 6 см. СЕ - высота, опущенная на основание АВ, параллельная и равная AD. CE = 4. (ADCE - квадрат).

S_{ABCD} = \frac{a+b}{2} * h = \frac{(4+6)}{2}*4 = 5*4 = 20см²


Отвечает Сокрутова Алёна.

Пошаговое объяснение:

Фигура - трапеция -  квадрат и треугольник.

Площадь квадрата

S1 = DC*AD = 4*4 = 16 ед.²

Площадь треугольника

S2 = AD*(AB-CD)/2 = 4*2/2 = 4 ед²

ОТВЕТ: Площадь фигуры 20 ед.²

Рисунок к задаче в приложении.