Коля собрал 95 грибов рыжиков и белых белых грибов в 1 5/7 раза больше,чем рыжиков.Сколько грибов

каждого вида собрал Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + 1 5/7x = 95

2 5/7x = 95

x = 95 : 2 5/7

x = 95 : 19/7

x = 95 * 7/19

x = 35 рыжиков

95 - 35 = 60 белых