Найдите диаметр окружности, если её длина равен 9мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

окружность  множество точек на плоскости, равноудаленных от одной данной, называемой центром.

Длина окружности — это длина замкнутой плоской кривой, ограничивающей круг. Поскольку окружность является границей круга, или диска, длина окружности является частным случаем периметра          

 L = 2\pi R\\R = \frac{L}{2\pi }      R = 9 / (2*3.14) = 1.43  mm