Два велосипедиста одновременно выехали из одного двора и отправились в одном направлении. Один

велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а скорость второго в 3 разаменьше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?BLIMv, = 12 км/чt = 2 чS = ? кмv, — ? в 3 раза <П1.(км/ч) — скорость второго велосипедиста.2.(км/ч) — скорость удаления (отставания).—3.(км/ч) – расстояние между велосипедистами через 2 часа.Ответ:KM​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Иван.

Ответ: 16 км

1)узнаем скорость второго велосипедиста:

12/3=4 км/час

2)узнаем скорость удаления:

12-4 = 8 км/час

3)узнаем какое расстояние будет между ними через 2 часа:

8*2 = 16 км.

Пошаговое объяснение: