Реши задачу. Два велосипедиста одновременно выехали из одного двора и отправились в

одномнаправлении. Один велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а скорость второго в 3 разаменьше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?BLMLandv, = 12 км/ч1 = 2 чS = ? кмГ., — ? в 3 раза <1.• •(км/ч) — скорость второго велосипедиста.2.—(км/ч) — скорость удаления (отставания).3.ПП(км/ч) — расстояние между велосипедистами через 2 часа.Ответ:KMсрочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

12:3=4(скорость второго велосипедиста)

12*2=24(расстояние которое преодолеет первый велосипедист за 2 часа)

4*2=8(расстояние которое преодолеет второй велосипедист за 2 часа)

24-8=16(расстояние между велосипедистами через 2 часа)

Ответ: 16 км