В кишлаке проживает 12000 человек.Сколько человек составляют 1%; 5%; 12%; 20%; 50%; 75%; 95% от

населения кишлака?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигирова Настюша.
1) 12000-100%
х-1%

100х=12000
х=120

2)12000-100%
х-5%

100х=12000*5
100х=60000
х=60000:100
х=600

3)12000-100%
х-12%

100х=12000*12
100х=144000
х=144000:100
х=1440

4)12000-100%
х-20%

100х=12000*20
100х=240000
х=240000:100
х=2400

5)12000-100%
х-50%

100х=12000*50
100х=600000
х=600000:100
х=6000

6)12000-100%
х-75%

100х=12000*75
100х=900000
х=900000:100
х=9000

6)12000-100%
х-75%

100х=12000*95
100х=1140000
х=1140000:100
х=11400