из 1/4 т винограда 200 кг продали. Оставшиеся виноград отправили на консервный завод. Сколько кг

винограда отправили?

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

тонна= 1000 кг

1/4т=1000/4=250

250-200=50

Отвечает Гималетдинов Руслан.

Ответ:

50 кг винограда отправили на консервный завод

Пошаговое объяснение:

В 1тонне=1000 кг

1000*1/4=1000:4*1=250 кг это 1/4 часть тонны

250-200=50 кг винограда отправили на консервный завод