Служащим космодрома для осмотра территории предстояло проехать 60 км они проехали 2 часа со

скоростью 15 км ч Сколько ещё километров им предстоит проехать Реши задачу с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:

х=30.

Пошаговое объяснение:

Составляем уравнение и решаем:

2*15+х=60

х= 60-30=30

х=30.

Удачи!