Реши задачу с помощью уравнения. Служащим космодрома для осмотра территории предстояло проехать

60 км. Они проехали 2 ч со скоростью 15 км/ч. Сколько ещё километров им предстоит проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

60-х=15·2

60-х=30

х=60-30

х=30(км)

Ответ:Им предстояло проехать ещё 30 км.

Пошаговое объяснение: