Решите задачу служащим Реши задачу Служаищим космодрома для осмотра территории предстояло проехать

60 км они проехали 2 часа со скоростью 15 км ч За какое время служащие проедут оставшийся путь если они будут ехать со скоростью 10 км ч Помогите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Верешко Егор.

Ответ:

За 3 часа служащие проедут оставшийся путь

Пошаговое объяснение:

1. 15 * 2 = 30 (км) служащие проехали за 2 часа

2. 60 - 30 = 30 (км) осталось проехать

3. 30 : 10 = 3 (час) - за такое время служащие проедут оставшийся путь