от 2 пристаней расстояние между которыми 120км одновременно вышли на встречу друг другу 2

теплохода. Они встретились через 3 часа один теплоход шел со скорость 22км/ч. Найди скорость 2 теплохода​

Ответы на вопрос

Отвечает Раевский Даниил.
1) 22 * 3 = 66 (км) - проплыл 1 теплоход
2) 120 - 66 = 54 (км) - проплыл 2 теплоход
3) 54 : 3 = 18 (км/ч) - скорость 2 теплохода