Реши задачи. 1) Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух посёлков и встретились

через 3 часа. Первые лыжник шёл со скоростью 12 км/ч, а второй --- со скоростью 14 км/ч. Найди расстояние между посёлками. 2) Из двух посёлков,расстояние между которыми 78 км,вышли одновременно на встречу друг другу два лыжника.Первый из них шёл со скоростью 12 км/ч, а второй со скоростью 14 км/ч. Через сколько они встретились? 3)Из двух посёлков,находящихся на расстоянии 78 км, вышли на встречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа. Первый лыжник шёл со скоростью 12 км/ч. с какой скоростью шёл второй лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
1) 12*3=36км-прошел 1 лыжник 14*3=42км-прошел 2 лыжник 36+42=78км-расстояние между двумя поселками
Отвечает Милько Юля.
1) 12+14=26 скорость приближение
26*3=78 км расстояние между поселками 
2)12+14=26
78/26=3 ч 
3) 78/3=26
26-12=14 скорость второго лыжника