За 600 г масла и 1,2 кг сыра заплатили 231р. 96 к. Какова цена 1 кг сыра, если. 1 кг масла стоит

74р. 60 к. Решите по действиям )

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
1)74-60*0,6=44,76 руб-стоит 600 грамм масла
2)231-96 - 44-76 =187-20руб-стоимость1,2кг сыра
3)187-20:1,2=156руб-стоит 1кг сыра