В лаборатории 10 кроликов, 7 из них заражены некоторой болезнью.В первую подгруппу случайным

образом отобрали 6 кроликов.Какова вероятность того, что в оставшейся подгруппе оказалось 2 заражённых кролика.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.

Ответ:

в таких задачах мы всегда выбираем самый неудачный случай. Поэтому

10-7=3 здоровых

6-3=3 заражёных в первой погруппе.

7-3=4 заражённых во второй подгруппе

4>2

ответ:вероятность есть