В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, манка, овсянка — всего 628 кг. Если бы продали 47 кг

гречки, 23 кг манки и 30 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. (Срочно, даю 20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 47+32+30=100 кг(общая сумма всего возможного проданного)

2) 628-100=528 кг(осталось бы)

3) 528:3=176 кг(круп каждого вида)

4) 176+23= 199 кг(манки)

5)176+47=223 кг(гречки)

6)176+30=206 кг(овсянки)

Ответ: 199кг,223кг и 206 кг

Все просто)

Отвечает Ляховец Никита.
1)47+23+30=100
2)628-100=528
3)528:3=176
4)176+47=223
5)176+23=199
6)176+30=206