Помогите В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, манка, овсянка — всего 624 кг. Если бы

продали 44 кг гречки, 19 кг манки и 30 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Ответ: гречки -?кг манки -?кг Овсянки -?кг

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алёна.

Ответ:

1) 576-44-19-30=483 кг - осталось бы после продажи

2) 483:3=161 кг - каждой крупы остался

3) 161+44=205 кг - гречки

4) 161+19=180 кг - манки

5) 161+30=191 кг - овсянки