Решите всё плизз прям щас надо 1.Разделите число 80 в отношении 3:7 запишите наименьшее из

чисел2.Опредилите видзависимостивелечин решите задачу с помощью пропорции.Для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 210 мин за какое время 7 бульдозеров расчистят эту площадку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

80

a:b=3:7

1)Пусть 1часть числа будет x, тогда 3=3х,7=7х.

2) 3х+7х=80

10х=80

Х=80:10

Х=8

3)3х=3*8=24,7х=7*8=56

Ответ: 56

Пошаговое объяснение:

Отвечает Angil Jefry.
1) 3+7 = 10 (ч) всего частей . 2) 80 :10 = 8 (ч) составляет одна часть . 3 ) 8 * 3 = 24 (ч) первая 4) 8*7 = 56 (ч) вторая ОТВЕТ: 3 меньше или 24 меньше !!!