1Трое маляров могут закончить работу за 5 дней. Для ускорения работы добавили ещё двух маляров. За

сколько дней они закончат работу, если все маляры работают с одинаковой производительностью? 2Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. Сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок? 3Для приготовления борща на каждые 100 г мяса надо взять 60 г свёклы. Сколько свёклы надо взять на 650 г мяса? 4В железной руде на 7 частей железа приходится 3 части примесей. Сколько тонн примесей в руде, которая содержит 73,5 т железа? 5В железной руде на 7 частей железа приходится 3 части примесей. Сколько тонн примесей в руде, которая содержит 73,5 т железа? 6Для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 210 мин. За какое время 7 бульдозеров расчистили бы эту площадку? 7Из 21 кг хлопкового семени получили 5,1 кг масла. Сколько масла получится из 7 кг хлопкового семени? 8Стальной шарик объёмом 6 см3 имеет массу 46,8 г. Какова масса шарика из той же стали, если его объём 2,5 см3? РЕШИТЕ ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Выясним, за сколько дней, работая с той же производительностью, закончит работу 1 маляр: 5 · 3 = 15 дней.

Найдем, за сколько дней с работой справятся 5 маляров: 15 : 5 = 3 дня.

Ответ: 3.

2.Выясним, сколько пюре получится из 1 кг яблок: 16 : 20 = 0,8 кг.

Найдем теперь, сколько пюре получится из 45 кг яблок: 0,8 · 45 = 36 кг.

Ответ: 36 кг.

3.Выясним, во сколько раз больше свёклы потребуется взять, чтобы приготовить борщ, в котором будет содержаться 650 г мяса: 650 : 100 = 6,5.

Найдем, сколько понадобится свёклы: 60 · 6,5 = 390 г.

Ответ: 390 г.