Трое маляров могут закончить работу за 5 дней. Для ускорения работы добавили ещё двух маляров. За

сколько дней они закончат работу, если все маляры работают с одинаковой производительностью?Запишите решение и ответ.Трое маляров могут закончить работу за 5 дней. Для ускорения работы добавили ещё двух маляров.За сколько дней они закончат работу, если все маляры работают с одинаковой производительностью?Запишите решение и ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лешенок Ксения.

Трое маляров могут закончить работу за 5 дней

значит  один маляр выполнит работу 5*3 = 15 дней

или производительность одного 1/15 в день

Пятеро (3 основных + 2 дополнительных) маляров закончат работу

1. или делим дни на количество 15 дней : 5 = 3 дня

2. или умножаем количество на производительность 5 * 1/15 = 1/3 или 3  дня