Реши задачи с помощью уровнения. из двух портовых городо растояние между которыми 660 км,

одновременно навстречу друг к другу выехали два автомобиля . Через 4 часа они встретились . Скорость одного 90 км/ч .Какова скорость второго автомобиля ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

Ответ:

( 90 + x ) • 4 = 660

90 + x = 660 : 4

90 + x = 165

x = 165 - 90

x = 75 - скорость 2 автомобиля