5 2. Решите задачи с 1. За бч. поезд прошел 480км. Какой путь он пройдет за 2ч.? 2. Принтер

распечатывает 27 страниц текста за 4.5 минуты. За какое время п распечатает 300 страниц? 3. На стройке за 2дня забили в землю 25свай. Сколько свай будет забито за если рабочие будут трудиться с той же производительностью? 4. За 2,5часа рабочий обрабатывает 20 деталей. А сколько деталей он обра смену(бчасов)? 5. Расстояние между двумя городами пассажирский поезд прошел со скор км/ч за 3 часа. За сколько часов поезд пройдет то же расстояние со скор км/ч? 6. Для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 21 какое время 7 бульдозеров расчистили бы эту площадку? 7. В железной руде на 7 частей железа приходится 3 части примесей. Ск примесей в руде, которая содержит 73,51 железа? 9. 8. Для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 4 кг сахарного песку. килограммов сахарного песку надо взять на 12 кг ягод? Средняя скорость самолета 500 км/ч. а машины 80км/ч. Сколько вре потребуется машине. чтобы проехать путь, на который самолет потр 10. Двое рабочих могут выполнить задание за 10 дней. Сколько еще ра пригласить, чтобы все вместе они выполнили ту же работу за 4 дня 11. За некоторое время велосипедист проехал 5 км со скоростью 10 к расстояние он проедет за то же время, увеличив свою скорость в п 12. Папин автомобиль проезжает от одного города до другого за 13 ча 75 км/ч. Сколько времени ему понадобится, если он будет ехать с км/ч? 13. 24 человека за 5 дней раскрутили канал в телеграм. За сколько дн работу 30 человек, если будут работать с той же эффективность 3. Решить с помощью пропорции 1. Найти число, 5% которого равны 20. 2. Найти сколько процентов составляет число 35 от числа 20. 3. Найти число В составляющее 15% от числа 30. 4. В классе 30 человек 10% из них отличники. Сколько ОТЛИЧНИ 5. На заводе работает 270 женшины. Это 30% от всех работник работает на заводе? 6. Найти число, которое на 5% больше 40. 7. Найти число, которое на 5% меньше 40.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Аркадий.

Ответ:

1) 480:6=80 км/ч - скорость поезда. постоянная- скорость не изменялась. 2)80*2=160км . ответ : 160 км за 2 часа проехал поезд.2.27 стр. - 4,5 мин

300 стр. - x

3)6/2=3 в три раза больше рабочие будут работать

2) 25*3 = 75 (свай) будет забито за 6 дней 4"20/2.5=8(дет. в час)

2) умножаем кол-во часов на кол-во деталей в час

8*6=48

ответ 48 6"210*5/7=150 ответ 150 7)

Пошаговое объяснение:

я устала ты че там всю книгу разобрал