Помогите пожалуйста. Как изменится скорость реакции при повышении температуры от 10 до 60

градусов, если температурный коэффициент равен 2

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Зависимость скорости реакции от температуры можно выразить уравнением Вант-Гоффа:

v(T2) = v(T1)*\gamma ^{\frac{T2-T1}{10} }

Подставляем наши данные:

v(60) = v(10)*2 ^{\frac{60-10}{10} } = v(T1)*32

Следовательно, скорость реакции увеличится в 32 раза.