Одна из сторон треугольника равна 12 см,вторая-в 3 раза длиннее первой,а третья-на 8 см короче

второй.Вычислите периметр треугольника (Заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

1)12

2)12 × 3 = 36

3)36 - 8 = 28 см

Р= а+в+с

4)Р = 12 + 36 + 28 = 76см

с тебя подписка) могу еще помочь

Отвечает Драгомир Алина.

Ответ:

76

Пошаговое объяснение:

12+(12*3)+(12*3-8)

12+36+29

76