Проволоку длиной 22 1/2м разделили на куски по 3/4м. Сколько получилось кусков СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Анастасия.

22 1/2 : 3/4 = 45/2 · 4/3 = (15·2)/(1·1) = 30 кусков - в обыкновенных дробях.

22,5 : 0,75 = 30 кусков - в десятичных дробях.

Ответ: 30 кусков.