Пользуясь распределительным законом умножения, раскройте скобки (а – 4) • 5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

(а-4)×5=(а×5)-(4×5)=а5-20

У а и 4 один множитель-5

Можно отнять 4 от а, а потом умножить на 5, а можно умножить по отдельности и отнять произведения.

Это и есть распределительное свойство умножения.

Отвечает Николаева Юлия.

(a - 4) \times 5 =  \\ 5a - 20