помогите пожалуйста как это решать вычислите , пользуясь распределительным законом

2,71*12,6+87,4*2,71= (*это умножить) (скажите пожалуйста как это распределительным законом? )

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.

Ответ:

Мы видим, что число повторяется: 2,71*12,6+87,4*2,71, и в данном случае мы можем воспользоваться распределительным законом ( числа 12,6 и 87,4 в скобках ) :

2,71*12,6+87,4*2,71=2,71*(12,6+87,4)=2,71*100=271