Если а + 12 = 12, то а • 12 = ... Если х :15 = 8, то ... Пользуясь распределительным законом

умножения, раскройте скобки 7 • (а + 2) = Упростите выражение: 7а + 13 + а + 4 = За 6 ч поезд прошел 432 км. Сколько километров пройдет он за 9 ч, если будет двигаться с той скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Максиян Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а+12=12, то а×12=0,

х:15=8то х=8×15=120,

7×(а+2)=7а+7×2=7а+14,

7а+13+а+4=8а+17,

задача

1)432:6=72 км/ч

2) 72×9=648км

Отвечает Явтушенко Ксения.

Ответы:

  1. 0
  2. х = 120
  3. 7а + 14
  4. 8а + 17
  5. 648 км

Пошаговое объяснение:

1. a + 12 = 12

a = 12 - 12

a = 0    отсюда

а * 12 = 0 * 12 = 0

2.   х : 15 = 8

х = 15 * 8

х = 120

3. 7 * (а + 2) = 7 * а + 7 * 2 = 7а + 14

4. 7а + 13 + а + 4 = 7а + а + 13 + 4 = 8а + 17

5. 432 км : 6 ч = 72 км/ч

72 км/ч * 9 ч = 648 км