периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см,одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней.найдите

площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.

Ответ: 225 см^2

Пошаговое объяснение:

P = 68см

a - одна сторона (в см)

b - другая (в см)

a = b + 16

P = 2a + 2b = 4b + 32 = 68

4b = 36

b = 9

a = 25

S = ab = 225 см^2

Отвечает Паркина Ульяна.

Ответ: 225 см² или 2 дм² 25 см²

Пошаговое объяснение:

Меньшая сторона х

Большая  сторона х+1 дм 6 см

Сумма соседних сторон равна полупериметру

х+х+1 дм 6 см=3 дм 4 см

2х=3 дм 4 см-1 дм 6 см

2х=1 дм 8 см

х=(1 дм 8 см):2=9см

х=9см  меньшая сторона

9см+1 дм 6 см=2дм 5см  большая сторона

S=9см×2дм 5см =9см×25см=225см²=2дм²25см²