1)Найдите значение выражения: 23 cos85°/sin5° 2)Найдите значение выражения: 5sin^2B+10+5cos2B


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

23cos(90-5)/sin5=23sin5/sin5=23

5sin^2b+10+5*(cos^2b-sin^2b)=5sin^2b+10+5cos^2b-5sin^2b=

=10+5cos^2b