Cos85° *cos40°-sin85°*sin(-40°) --------------------------------- = Sin40°*cos5°+cos40°*sin5°


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Захар.
Отвечает Шилина Алина.
cos85⁰*cos40⁰ - sin85⁰*sin(-40⁰) = cos85⁰*cos40⁰ + sin85⁰*sin40 = cos(85-40) = cos 45⁰ = 

sin40⁰*cos5⁰+cos40⁰sin5⁰ = sin (40+5) = sin 45⁰ =