7x+x-5x=132 Вычислите корень уравненияПомогите плз подробно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

Ответ:

х=44

Пошаговое объяснение:

Вычислите корень уравнения:

7x+x-5x=132

8х-5х=132

3х=132

х=132/3

х=44