Вычислите 4,2/5+3,5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

1 127/300.

Пошаговое объяснение:

4,2/5+3,5/6​ = 42/50 + 35/60 = (42•6)/300 + (35•5)/300 = 252/300 + 175/300 = 427/300 = 1 127/300.