ООЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!! Поезд отправился со станции в 16 ч со скоростью 54км/ч. В 19 ч с этой же

станции в противоположном направлении отправился второй поезд. В 24 часа расстояние между ними было равно 642 км. С какой скоростью двигался второй поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Аня.

Ответ:

1) 24-16=8 (ч) - ехал первый поезд

2) 8×54=432 (км) - проехал 1 поезд

3) 642- 432 = 219 (км) - проехал 2 поезд

4) 24-19=5(ч) - ехал 2 поезд

5) 210:5=42( км/ч)

ответ: 42 км в час

Отвечает Пивоварова Вероника.

Ответ:

Второй поезд двигался со скоростью 42км/ч