1)От станции отошёл поезд и поехал со скоростью 60 км/ч. Через 4 часа с той же станции в

противоположном направлении отправился другой поезд со скоростью 72 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 6 часов после выхода второго поезда? 2)С аэродрома вылетел самолёт со скоростью 730 км/ч. Через 2 часа с того же аэродрома в противоположном направлении вылетел второй самолёт. Через 2 часа после вылета второго самолёта расстояние между самолётами стало 4420 км. Какова скорость второго самолёта? 3)Из посёлка вышел турист. Через 1 час из того же посёлка в противоположном направлении выехал велосипедист со скоростью 20 км/ч. Через 2 часа после выезда велосипедиста расстояние между ними составило 79 км. Найди скорость туриста. Помогите прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.
1 задача
1.60*4=240- уже прошёл 1 поезд 
2.72*6=503- пошёл 2 поезд
3 60*6=360-еще прошел 1 поезд
4. 503+360=863км- прошли два поезда
2задачу и 3 попробуйте самостоятельно решить все просто