Поезд отправился со станции в 16 ч со скоростью 54 км/ч. В 19 ч с этой же станции в противоположном

направлении отправился второй поезд. В 24 ч расстояние между ними было равно 642 км.С какой скоростью двигался второй поезд Помогите очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.
24-16=8ч. время в пути первого поезда
24-19=5ч. время в пути второго поезда
S=V*t     S=54*8=432 км. проехал первый поезд
642-432=210 км. проехал второй поезд
V=S/t   V=210:5=42км/ч. скорость второго поезда ---  это ответ