поезд отправился со станции в 16:00 со скоростью 54 км ч в 19:00 с этой же станции в

противоположном направлении отправился второй поезд в 24 часа расстояние между ними было равно 642 км с какой скоростью двигался второй поезд РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Амир.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

24-16=8 часов был в пути первый поезд

54*8=432 км он проехал

642-432=210 км проехал второй поезд

24-19=5 часов был в пути второй поезд

210:5=42 км/ч скорость второго поезда

Отвечает Shustikov Vlad.

Ответ:

42 км в час

Пошаговое объяснение:

(24-16)*54+(24-19)*x=642

8*54+5x=642

432+5x=642

5x=642-432

5x=210

x=210/5

x=42