поезд отправился со станции в 16 часов со скоростью 54 км/ч. в 19 часов с этой же станции в

противоположном направлении отправился второй поезд. в 24 часа расстояние между ними было 642 км. с какой скоростью двигался второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.

24-19=5(ч)-время второго

24-16=8(ч)-время первого

8*54=432 км-проехал первый

642-432=210км-проехал второй

210:5=42км\ч- скорость второго