Поезд отправился со станции в 16 часов со скоростью 54 км в час.в 19 часов с этой станции в

противоположном направлении отправился второй поезд.в 24 часа расстояние между ними было равно 642 км.с какой скоростьЮ двигался второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
24-16=8 часов был в пути 1-й поезд
24-19=5 часов был в пути 2-й поезд
54*8=432 проехал 1-й поезд
642-432=210 км проехал 2-й поезд
210:5=42 км/час скорость 2-го поезда