4 Реши задачу. Из одного населённого пункта одновременно в одном направ- лении выехали две

пожарные машины. Первая машина двига- лась со скоростью 70 км/ч, а вторая машина двигалась быстрее и через 2 часа опередила первую на 40 км. С какой скоростью она двигалась? и, = 70 км/ч S= 40 км = 2 ч v, = ? км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Альбина.

v_1=70 км/ч

S=40 км

t=2 ч

v_2\;-\;?

Решение:

v_2-v_1=v_2-70 км/ч скорость отдаления

(v_2-70)\cdot2 км расстояние через 2 часа, что равно 40 км

(v_2-70)\cdot2=40\\v_2-70=20\\v_2=20+70\\v_2=90

Ответ: скорость второй машины 90 км/ч.