за одного населённого пункта одновременно в одном направлении выехали две пожарные машины первая

Машина двигалась со скоростью 100 км в час а вторая Машина двигалась быстрее и через 2 часа опередила первую на 40 км с какой скоростью она двигалась​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Екатерина.

Ответ:

120 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 100*2=200 (км) - проехала первая машина за 2 часа

2) 200+40=240 (км) - проехала вторая машина за 2 часа

3) 240:2=120(км/ч) - скорость второй машины

***************************************************************

Расстояние = скорость*время

Скорость = Расстояние : время

Отвечает Останина Настя.

Ответ:

1) 100 х 2= 200 (км) - проехала первая машина

2) 200 + 40= 240 (км) - проехала вторая машина

3) (100 + х) х 2= 240

200 + 2х= 240

2х=240 - 200

2х=40

х=20 (км/ч) - разница в скорости первого и второго

100 + 20= 120 (км/ч)

Ответ: скорость второй машины 120 км/ч.