А) Из одного населенного пункта одновременно в одном направлении выехали легковая машина со

скоростью 90км/ч и автобус со скоростью 70км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 часа? б) Из одного населенного пункта выехали в одном направлении легковая машина и автобус.Автобус двигался со скоростью 70км/ч,а легковая машина двигалась быстрее и через 3 часа опередила автобус на 60км.С какой скоростью она двигалась? в)из одного населенного пункта одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90км/ч и автобус со скоростью 70км/ч.Через какое время расстояние между ними будет 60км?

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.
1) 90*3=270 км
70*3=210км
270-210= 60 км
2) 70*3=210
210+60=270
270:3=90
3) должно быть 3 часа
решить не смогу
Отвечает Суслинець Христя.
1)90-70=20
2) 20×3= 60
Ответ: 60 км

1) 60:3=20
2) 20+70=90

1)90-70=20
2) 60:20=3