4 Реши задачу. Из одного населённого пункта одновременно в одном направ- лении выехали две пожарные

машины. Первая машина двига- лась со скоростью 70 км/ч, а вторая машина двигалась быстрее и через 2 часа опередила первую на 40 км. С какой скоростью она двигалась? 2 способа алгебраический и обычный​

Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Ксения.

Ответ:90км/ч

Пошаговое объяснение:

70*2=140км(первая)

140+40=180км(вторая)

180/2=90км/ч