А) Из одного населенного пункта одновременно в одном направлении выехали легковая машина со

скоростью 90км/ч и автобус со скоростью 70км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 часа? б) Из одного населенного пункта выехали в одном направлении легковая машина и автобус.Автобус двигался со скоростью 70км/ч,а легковая машина двигалась быстрее и через 3 часа опередила автобус на 60км.С какой скоростью она двигалась? в)из одного населенного пункта одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90км/ч и автобус со скоростью 70км/ч.Через какое время расстояние между ними будет 60км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Юля.
А) 90*3-70*3=60 км
б) х- скорость машины, тогда 3х-70*3=60 3х=270 х=90 км/ч
в) х- время, 90*х-70*х=60 20х=60 х=3 часа