Длина окружности равна 27,475 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Калюга Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

C = 27,475 см - длина окружности

π ≈ 3,14

C = πd

d = C/π

d ≈ 27,475 / 3,14 ≈ 8,75 см

Ответ: d ≈ 8,75 см.

Отвечает Базарбаева Раушан.

Ответ:

8,75

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна произведению диаметра на число pi (d* pi).

Отсюда выразим сам диаметр. Получится: d = L/pi.

Подставим числа:

d = \frac{27,475}{3,14} = 8,75