Холодильник подорожал на 17% и стал стоить 28 080 рублей. Потом он подешевел на 15%. На сколько

рублей дороже стоил этот холодильник до подорожания, чем после того как он подешевел? Запишите решение и ответ .

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

10руб

Пошаговое объяснение:

Х•1,17=2080

Х=2080/1,17=1778

2080•0,15-2080=1768

1778-1768=10