Холодильник подорожал на 17% и стал стоить 28080 рублей потом подешевел на 15% на сколько рублей

дороже стоил этот холодильник до подорожания чем после того как он подешевел?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Алексей.

Ответ:

он подорожал на 480р

Пошаговое объяснение:

28080 - 117%

28080 / 117 = 240 ( это 1 %)

240 * 15 = 3600 ( это 15 %)

28080 - 3600 = 24480 ( он стоит теперь )

240 * 100 = 24000 ( он стоил до подорожания )

24480 - 24000 = 480р

0 1