Телевизор подорожал на 12% и стал стоить 28000 рублей. Потом он подешевел на 11%. На сколько рублей

дороже стал стоить этот телевизор до подорожания, чем после того как он подешевел? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафарова Диана.
28000:100*(100-11)=280*89=24920 рублей стал стоить телевизор после того как подешевел
28000:(100+12)*100=25000 рублей стоил телевизор до подорожания
25000-24920=80 рублей стоил телевизор больше