Ширина прямоугольника 3см а длина на 2 см больше чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

16 см

Пошаговое объяснение:

Р=2*(а+b)

ширина 3 см

длина 3+2=5 см

Р=2*(3+5)=16 см

или Р=3+3+5+5=6+10=16 см

Отвечает Карпов Владислав.

Ответ:16см

Пошаговое объяснение:

Ширина 3см, длина 5см (3+2)

Периметр (3+5)×2=16