Ноутбук подорожал на 18% и стал стоить 41 300 рублей.Потом он подешевел на 16%.На сколько рублей

дороже стоил этот наутбук до подорожания,чем после того как он подешевел?Запишите решение и ответ.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.
1) x*1,18=41300
x=35000. Это цена вначале.
41300*0,84=34694. Это цена после того, как он подешевел.
35000-34694=306