Набор красок на 24 р. дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столько же, сколько

за 5 наборов фломастеров. Сколько стоит один набор красок и один набор фломастеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

                          Кол-во          Цена за      Стоимость

                          наборов       1 набор

Краски                    3                х + 24           3 * (х + 24)

Фломастеры          5                  х                 5 * х

_____________________________________________

5х = 3 * (х + 24)

5х = 3х + 72

5х - 3х = 72

2х = 72

х = 72 : 2

х = 36 руб стоит 1 набор фломастеров

36 + 24 = 60 руб стоит 1 набор красок